Удаление краски с волос


Правила смывки волос в домашних условиях

 Для того чтобы процедура удалась и результат вас не разочаровал, нужно знать некоторые нюансы.
 Смывка наносится исключительно на сухие волосы. Если в рецепте состава есть вода, то простая из-под крана здесь не подойдет. Она должна быть кристально чистой. Поэтому в данном случае нужно использовать либо минеральную негазированную воду, либо пропущенную через очистительный фильтр.
Смывка волос в домашних условиях с применением молока и яиц получится только в том случае, если они будут натуральными и свежими. Для этого не стоит приобретать их в магазине. Лучше сходите на рынок, где продаются продукты собственного производства.
 Если в рецепте присутствует масло, то рекомендуется использовать оливковое, подсолнечное, касторовое или репейное. Они считаются самыми эффективными для волос.
 После того как вы нанесли смывку на волосы, их рекомендуется укутать. Время выжидания после нанесения – 60 минут
. Состав нужно тщательно смывать с волос. От смывки не должно остаться и следа. После окончания процедуры дождитесь, пока волосы высохнут естественным путем. Феном пользоваться нельзя
. Смывка волос в домашних условиях, даже натуральная, не должна использоваться чаще, чем 2 раза в месяц. Чтобы укрепить волосы после процедуры, специалисты советуют делать маски в течение месяца. 

Обесцвечивающее (глубокое) декапирование
Эта смывка  проводится только профессионалами в салонах красоты. Стоимость данной процедуры от 2000 и выше. Ее рекомендуют проводить для того, чтобы избавиться от нежелательного темного оттенка волос.  Химические вещества глубоко проникают в волосы и обесцвечивают их на 3-4 тона. Часто прибегать к данной процедуре не следует, так как она может причинить большой вред волосам.

 Кислотное (поверхностное) декапирование
 Это более щадящий, но менее эффективный вариант. Объясняется это тем, что в состав данной смывки для волос не входит ни аммиак ни перекись водорода. Она способна изменить цвет волос лишь на 1-2 тона.  Смывка для волос в домашних условиях, обойдется вам в 250 рублей и выше .Если вам нужно значительно откорректировать цвет, то данная процедура не поможет. Если вам не понравился результат, можно сделать глубокое декапирование, но  через две недели после поверхностной процедуры.

 Натуральное декапирование

 Это самое безопасное средство, самое слабое из всех вышеперечисленных. Чтобы сделать смывку волос в домашних условиях, применяют исключительно натуральные компоненты.  


Эмульсии для удаления краски с волос

Estel Color off 




Эмульсия для удаления краски с волос: Надежно удаляет косметический цвет с волос. Сохраняет натуральный пигмент волос. Не содержит осветляющих компонентов и аммиака. Не осветляет волосы. Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания. Гарантирует безопасное и бережное удаление красителя.
Способ применения
Как использовать: При окрашивании рекомендуется использовать крем-краску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д. Применять только для удаления стойких (окислительных) красок. Состав наносите сразу же после приготовления, так как с течением времени его эффективность снижается. Для удаления черного или темно - коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из Восстановителя (флакон 1) и Катализатора (флакон 2) в соотношении 1:1, не менее 2 - 3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра Essex/De Luxe + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут




Комментариев нет:

Отправить комментарий